В День города родился 21 маленький одессит

В День города в роддомах Одессы на свет появился 21 ребёнок — 11 мальчиков и 10 девочек.

В нынешнем году первым ребёнком, появившимся на свет в День рождения Одессы, стала девочка, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Маленькая одесситка появилась на свет 2 сентября 2018 года в 00 часов 08 минут в городском роддоме №4. Девочка, которую назвали Александрой, родилась с весом 3380 граммов и ростом 55 сантиметров. Кроме Саши, 2 сентября в роддоме №4 увидели свет ещё три девочки», — говорится в сообщении.

По сложившейся в Одессе доброй традиции первый ребёнок, родившийся в День города, получил в подарок от городских властей детскую коляску.

Подарки малышам вручила заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега.

«Из всех праздничных мероприятий ко Дню города одно из самых приятных — это появление на свет новых одесситов. Пусть все дети растут здоровыми и счастливыми. Сегодня в Одессе делается многое для благополучия детей. В минувшем году открыто отремонтированное отделение детской поликлиники №6 в Киевском районе. Впервые за двадцать пять лет в Одессе с фундамента построена новая школа, отвечающая всем современным требованиям. Проводится ремонт и открываются новые детские сады, создаются комфортные условия, в которых растут юные одесситы», — отметила вице-мэр Одессы Светлана Бедрега.

Мама первой рождённой в День города девочки, одесситка Оксана — экономист по профессии. Саша — второй ребенок в семье Оксаны и Владимира Салтановых.

«Мы с мужем мечтали о второй дочери, но не могли представить, что она родится в День города и станет первым появившимся в этот день в Одессе ребёнком. Мы счастливы и благодарны за такой замечательный подарок, коляска нам очень пригодится», — поблагодарила Оксана Салтанова.

Отмечается, что все родившиеся 2 сентября одесситы также получили подарки.

Фото: «Одесса»

scroll to top