Ломаченко после операции будет восстанавливаться четыре месяца

Боксёр из Белгород-Днестровского Ваcилий Ломаченко после операции на плече планирует бой против Бельтрана, следующий — Майки Гарсия.

Чемпион WBA в лёгком весе рассказал о травме, восстановлении и будущем бое против Майки Гарсии Los Angeles Times.

Ломаченко будет восстанавливаться четыре месяца, следующий бой в декабре

«Удар, после которого получил травму, помогает мне при комбинациях. Всегда плечо хорошо работало в такие моменты, но я почувствовал боль и пришлось использовать всё, что у меня осталось. Четыре месяца продлится восстановление, затем я могу начать полноценные тренировки. Ожидается, что вернусь на ринг в декабре. Было понятно сразу после МРТ, что придётся взять паузу, дать покой плечу. Я воспринимаю эту травму как часть большого спорта. Ты постоянно рискуешь получить повреждения, организм постоянно работает на полную — здесь нет ничего удивительного», — сообщил наш земляк.

«После такого периода вне ринга было бы глупо сразу же провести поединок с Гарсией. Я хотел бы бой против кого-то вроде Бельтрана, с ним будет проще, чем с Майки. Я так же заинтересован в бое с Гарсией, как и вы. Этот поединок состоится, это лишь вопрос времени», — сказал Ломаченко.

Ранее сообщалось, что в случае отсутствия осложнений Ломаченко сможет возобновить тренировки в начале октября и будет готов к бою в начале декабря.

Сразу после боя с Линаресом промоутер Василия Боб Арум сообщал о проведении следующего боя 25 августа, но теперь он отметил, что его клиент будет готов боксировать 8 декабря.

scroll to top