Одесса приглашает на 4 выходных дня

28 апреля-1 мая. На эти четыре выходных дня в Одессе запланировано большое количество интересных культурных и спортивных мероприятий.

Выбирайте сами:

28 апреля в рамках фестиваля «Французская весна» в 19.00 концерт Трио Реми Паносян и украинской группы Urban Gypsy совместно с Odessa Jazz Fest в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько (ул. Пастера, 15), посвящённый Международному дню джаза.

До 6 мая в Одесском музее западного и восточного искусства выставка «90 лет мастеру акварели», посвящённая памяти народного художника Украины Юлия Гальперина. На выставке представлены избранные работы Юлия Гальперина, а также серия инсталляций, созданных по мотивам работ художника.

До 10 мая в Воронцовском дворце Одессы (Приморский бульвар, 1) Городская художественная галерея представит выставку живописи, графики и батика одесских художников «Вне времени». В выставке принимают участие как опытные, так и молодые одесские художники: Ю. Грачик, А.Кулагина, Н. Чепульский, С.Евминенко, Е. Мунтян, Н. Максимова, М. Железняк, В. Лемзяков, И. Царенко, Т. Сухова и М. Левицкая.

28 апреля в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, на площади перед эстрадой «Ракушка», состоится первый открытый фестиваль-презентация по современным видам танца «Danсe-Fest». Начало в 11:00. На фестивале выступят ведущие школы и студии Одессы, обучающие современным стилям и техникам танца. Во время мероприятия будут проходить конкурсы и викторины с призами. Интересные развлечения ждут маленьких гостей. Для них проведут танцевальный баттл, а также красочное шоу мыльных пузырей.

До 1 июня во Всемирном клубе одесситов выставка гобеленов «Цвет и Свет». Это новый проект Эсфири Серпионовой, который обращён к первоосновам не только искусства, но и сознания. Нынешняя выставка в клубе — гимн цвету и свету. В сложнейшей технике гобелена художница передает свою радость и эмоции, представляя свет как образную метафору: в свете — надежда и вера в добро, в цвете – радость бытия.

29 апреля в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко, возле летней эстрадной площадки, состоится публичная демонстрация официальных кубков Лиги чемпионов УЕФА. Начало в 10:00. Все желающие смогут сфотографироваться с легендарными футбольными трофеями.

До 7 мая в Одесском музее западного и восточного искусства (Пушкинская, 9) можно увидеть экспозицию живописи украинского художника Николая Потужного «Выставка трёх картин: диалог со старыми мастерами». Все три картины созданы на основе библейских притч: «Сусанна и старцы», «Самсон и Далила» и «Давид и Вирсавия». Художник размышляет в красках о взаимоотношениях мужчины и женщины, страсти и целомудрии.

30 апреля в рамках Международного дня джаза в Одесской филармонии состоится концерт «Global Jazz Day ЮНЕСКО» «Джаз и Классика». Начало — в 19:00. «Джаз и Классика» — масштабный проект с участием 65 музыкантов. В этом году на концерте будет представлен необычный синтез музыки. Выдающиеся мастера академической и джазовой музыки — симфонический оркестр и биг-бэнд, хор, солисты, струнный квартет и джазовое трио — выступят в жанрах концерта, мессы, камерной музыки, используя элементы свинга и импровизации.

28 апреля-1 мая в Одесском литературном музее (ул. Ланжероновская, 2) к 50-летию Одесского областного Совета мира юбилейная выставка «Начало большого пути».

28 апреля, 16:00, «Дом писателей» (ул. Пироговская, 1). «Этот дом городской — как немое вместилище памяти». Литературно-музыкальная встреча ко Дню Победы. В программе принимают участие писатели, артисты, жители дома номер 1 на улице Пироговской. Ведущая – заместитель председателя Одесского областного Совета мира, член Национального союза журналистов Украины Валентина Гайдаенко.

Нескучных выходных!

scroll to top