Пожар в «Виктории»: директор лагеря Саркисян заявил о своей невиновности

27 ноября суд рассматривает апелляцию прокуратуры на решение Приморского райсуда, согласно которому директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна выпустили на свободу под залог.

Как сообщает Пушкинская, Саркисяна подозревают в совершении преступления по ч.2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины — нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей.

За всё время следствия Саркисян ни разу не давал показаний. Однако во время сегодняшнего заседания он взял слово и заявил, что считает себя невиновным. Он также сообщил, что держать его под стражей нет необходимости — скрываться он не собирается.

Как сообщала Одесса News, в ночь на 16 сентября в детском лагере «Виктория» на Даче Ковалевского сгорел один из деревянных корпусов, в котором находились дети. В результате пожара погибли три девочки. В настоящий момент идёт следствие, специалисты обнаружили ряд нарушений пожарной безопасности. Директор лагеря и воспитательница, отвечавшая за пожарную безопасность, арестованы, однако последней суд изменил меру пресечения 28 сентября, выпустив на поруки нардепам Найему и Шверку.

Саркисяну 14 ноября определили залог в размере 128 тысяч гривен, который он заплатил на следующий день и вышел на свободу. Прокуратура подала апелляцию, однако рассмотреть её с первого раза не удалось — защитники подозреваемого заявили, что он находится в больнице.

Фото: Пушкинская

scroll to top