В Одессе появились новые муралы

За прошедшую неделю в Одессе появились два новых мурала в рамках городского проекта «Одессариум».

Это лазурная сова на Преображенской и парный мурал в Пироговском переулке, сообщает «Пушкинская».

«По словам одного из авторов «лазурной совы» художника Андрея Ковтуна, на создание картины они с напарницей Викторией Лайм потратили три с половиной дня. Как признался Андрей, это их первая работа в рамках «Одессариума», — говорится в сообщении.
«Мы хотим показать, что современное искусство это диалог, и оно может вдохновлять людей и вызывать разные эмоции, — говорит художник. — А сова — это хороший символ, как минимум это птица верного выбора, чего человеку так часто не хватает».
Ещё один мурал, только других авторов, расположился в Пироговском переулке — на стене дома, которая разделена на две части. На одной изображён силуэт мужчины с маяком и домиком внутри, на другой — профиль девушки с луной и кораблём.
Как сообщала Одесса News, ранее стены домов на ул. Тираспольской и Французском бульваре «облюбовали» шилоклювка, тюлень и слон. Позже на спуске Маринеско появились муралы с гигантским бакланом, в одесском санатории Чкалова — голова лошади, на улице Сегедской – изображение боцмана художницы из Англии и другие.

Все эти муралы войдут в новый туристический маршрут «Одессариум».

Фото: Пушкинская

scroll to top