Скоро Саакашвили появится в Одессе, если ему не помешают

Экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о намерении осуществить политический тур всеми регионами Украины.

Об этом он сказал на брифинге во Львове, сообщает Укринформ.

«Я собираюсь проехаться по всем регионам Украины, максимально объединяясь с индивидуальными людьми и разными политсилами», — отметил Саакашвили.

О начале тура и его маршруте будет решено на консультации с соратниками по политсиле «Движение новых сил» и лидерами других политических сил.

Однако его планам могут помешать представители правоохранительных органов.

12 сентября в 7 утра пограничники и полицейские пришли в отель «Леополис» во Львове, где остановился Михаил Саакашвили, чтобы сообщить ему о незаконном пересечении границы.

В настоящее время в холле отеля идут переговоры между его адвокатами и пограничниками КПП «Шегини – Медика», сообщает Укринформ.

«Мы хотим лично вручить Михеилу Саакашвили админпротокол о нарушении границы, однако адвокаты нарушителя не допускают к нему»,- отметил старший инспектор КПП.

Доступ в отель, где также проживают жена и сын Саакашвили, депутаты, которые его сопровождают и иностранные журналисты, ограничен.

Как сообщала Одесса News, 10 сентября Саакашвили прибыл в Украину, совершив вместе с несколькими народными депутатами прорыв государственной границы в пункте пропуска «Шегини».

По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, по факту инцидента 16 пограничникам и полицейским пришлось оказать медицинскую помощь.

Нацполиция открыла производство о прорыве госграницы Саакашвили и поддерживавшими его депутатами по двум статьям — о незаконной переправке через государственную границу Украины и сопротивлении работникам правоохранительных органов.

Президент Пётр Порошенко назвал незаконное пересечение государственной границы Саакашвили и группой народных депутатов преступлением и заявил, что инцидент должен решаться исключительно в юридической плоскости, а не политической.

scroll to top