Фильм об Одессе снимают турецкие журналисты

Одессу посетила группа журналистов из Турции с целью знакомства с городом и съемок фильма о нем.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, для турецких журналистов, снимающих фильм об Одессе, департамент культуры и туризма Одесской мэрии организовал пресс-тур.

«Своё знакомство с городом турецкие журналисты начали с Литературного музея, где познакомились с достижениями одесской литературной школы. Также гости осмотрели экспонаты знаменитого Сада скульптур. На электромобиле представители турецких СМИ проехали по морскому побережью, познакомились с арт-объектами пляжа «Ланжерон», — говорится в сообщении.

Отмечается, что журналисты также имели возможность побывать в Одесском художественном музее и ознакомиться с коллекцией отечественного изобразительного искусства, услышать истории о подземельях Одессы, спустившись в катакомбы, и запечатлеть увиденное на камеру.

Еще одним важным объектом посещения стал недавно открывшийся Стамбульский парк, а своеобразие украинских традиций и кухни, яркие выступления национальных коллективов гостям представили во время праздника в с. Мариновка.

«Журналисты Стамбула подготовят фильм о нашем городе, который будет показан в Турции для популяризации Одессы как культурного центра с богатой историей и хорошими условиями для отдыха», — подчёркивается в информации.

Фото: «Одесса»

scroll to top