Киевский суд отпустил одесского судью-взяточника под домашний арест

Шевченковский районный суд г.Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для судьи Суворовского районного суда Одессы Константина Бобовского, разрешение на содержание под стражей которого дал Высший совет правосудия.

Об этом сообщает Укринформ.

«Суд отпустил судью под домашний арест без браслета. Мы будем подавать апелляцию на это решение суда», — такой была реакция на решение суда первого заместителя генпрокурора Дмитрия Сторожука.

Сторожук напомнил, что 12 марта Высший совет правосудия удовлетворил его ходатайство в отношении судьи Бобовского и впервые в своей практике дал согласие на содержания судьи под стражей.

«Высший совет правосудия пришел к выводу, что мое представление содержит обоснованные доказательства для предоставления согласия на содержания судьи под стражей. Нарушений гарантий независимости судьи обнаружено не было. После этого мы обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, однако суд нам отказал», — добавил чиновник.

Как сообщалось, судью Суворовского райсуда Одессы Бобовского подозревают во взяточничестве. СБУ разоблачила его 1 ноября 2016 года при получении взятки в размере 2 тыс. долларов за избрание мягкой меры пресечения. Вместе с судьей правоохранители задержали и адвоката Игоря Верхола, который передавал взятку.

Добавить комментарий

scroll to top