В пруды парка Победы в Одессе выпустили после зимовки лебедей

9 марта специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» выпустили в пруды парка Победы в Одессе постоянно живущих там лебедей.

Как сообщает официальный сайт города «Одесса», гидротехнический комплекс «Ставки», который расположен в одесском дендропарке Победы, находящийся на балансе коммунального предприятия «Сервисный центр», с наступлением холодов переселяет лебедей на зимовку в утепленные вольеры, так как в зимнее время пруды полностью замерзают и становятся непригодными для обитания птиц. Также сотрудники КП «Сервисный центр» приобретают кормовую смесь, необходимую для питания этих птиц в осенне-зимний период.3 (2)

Другие обитатели прудов парка Победы — рыбы и черепахи – на зимний период впадают в спячку и проводят холодное время года подо льдом. Для поддержания уровня кислорода в пруду работники «Сервисного центра» делают по периметру прудов лунки.

Отмечается, что летом прошлого года в дендропарке Победы были выполнены масштабные работы по очистке и ремонту трёх из 4-х расположенных там прудов. Этим летом планируется завершить работы и полностью очистить и отремонтировать самый большой – четвертый — пруд. 4 (2)2 (3)

Добавить комментарий

scroll to top