В Одессе трагедия: во время пожара погибли 5 человек

Вечером 2 декабря во время пожара в Одессе, в жилом доме на Днепропетровской дороге, 77, погибли 5 человек, в т.ч. четверо детей.

Как сообщает официальный сайт горсовета Одесса, еще двое – взрослый и ребенок — находятся в тяжелом состоянии. Спасением их жизней занимаются лучшие врачи города и Одесской областной больницы. Все погибшие и пострадавшие – члены одной семьи.

«Спасатели вынесли из квартиры всех жителей: двоих родителей и 5-х детей. Мать и один ребёнок погибли во время пожара. Сотрудники ГСЧС передали пострадавших в карету скорой помощи, но два ребёнка умерли по дороге в медицинское учреждение и один в больнице. В 17:39 спасатели пожар на общей площади 5 м. кв. локализировали и в 17:54 ликвидировали», — сообщает пресс-центр главного управления госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

Пожар возник непосредственно в квартире пострадавших. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Одесский городской голова Геннадий Труханов и депутаты Одесского городского совета выражают соболезнование родным и близким погибших.

Городской властью будет оказана вся возможная помощь пострадавшей семье.

Добавить комментарий

scroll to top