Марушевская против Насирова: Там вообще есть здравый смысл у кого-то?

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров начал дисциплинарное производство в отношении нее.

Об этом сама Марушевская написала в Фейсбук.

«Первая реакция от Романа Насирова на мое заявление об увольнении: глава ГФС начал дисциплинарное производство для объявления еще одного выговора! No comments… Там вообще есть здравый смысл у кого-то?!», — написала Марушевская.

По ее словам, «причина подачи заявления — помехи, создаваемые руководителем ГФСУ Романом Насировым при попытках проведения реформ», которого Марушевская считает причастным ко многим коррупционным схемам.

В то же время, глава Государственной фискальной службы отказался принять заявление Марушевской об отставке.

В своём интервью Украинской правде 15 ноября Марушевская считает своим главным достижением очистку таможни от коррупции.

«Нам удалось очистить Одесскую таможню от коррупции, схем. Мы изменили подход к прохождению таможенных процедур. Сегодня это уникальная таможня, работа которой сосредоточена на сервисах для бизнеса. Ранее она была самой коррумпированной, теперь Одесская таможня ассоциируется с прозрачными и понятными правилами игры, нормальными подходами относительно налогообложения», — сказала Марушевская.

По ее словам, главное, чего не удалось сделать — это запустить пилотный проект «Открытое таможенное пространство».

«Дело не в том, чтобы бороться с коррупцией путем уголовных производств, а в том, чтобы создать пространство, где эта коррупция не сможет существовать», — отметила Марушевская.

Добавить комментарий

scroll to top