ОПЗ возобновит работу с 1 октября

ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) должен возобновить работу с 1 октября 2016 года.

Об этом сообщил на заседании Кабмина Украины Премьер-министр Владимир Гройсман.

«Сегодня мы примем решения, которые дадут возможность возобновить работу Одесского припортового завода с 1 октября. Кроме того, необходимо принять решение, чтобы процесс приватизации был публичным и выгодным для украинского народа», – сказал Гройсман.

По его убеждению, вопрос приватизации остаётся приоритетным.

Правительство также возложило обязательства на НАК «Нафтогаз Украины» по бесперебойной поставке 300 млн кубометров газа ПАО «Одесский припортовый завод» до 31 декабря, о чём на заседании объявил председатель Фонда госимущества Игорь Белоус.

«До 31 декабря 2016 года, то есть до решения вопроса приватизации ОПЗ, возложить на НАК «Нафтогаз Украины» долг по поставкам природного газа ОАО «ОПЗ» для собственной хозяйственной деятельности на бесперебойной основе, то есть, независимо от наличия задолженности за природный газ в объеме 300 млн кубометров за счет ресурса импортируемого газа НАК «Нафтогаз Украины», — сказал Билоус.

Поставка будет осуществляться после заключения соответствующего договора и при условии, что цена на природный газ должна соответствовать цене поставок газа таким же субъектам хозяйствования.

Добавить комментарий

scroll to top