В Одессе пойман злоумышленник, нападающий на таксистов

39-летний ранее судимый одессит, выйдя из мест лишения свободы, совершил разбойное нападение на таксиста.

Об этом сообщает пресс-служба Малиновского отдела полиции.

По данным ведомства, преступление произошло в Вокзальном переулке.

«На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Малиновского ОП. Было установлено, что таксист получил заказ на улице Княжеской. Двое неизвестных мужчин сели к нему в авто и указали адрес конечного пункта назначения. Однако, доехав до переулка Вокзального, пассажир, который сидел рядом с водителем, приказал ему остановиться. Демонстрируя преимущество в силе, злоумышленник вырвал из замка зажигания ключи от автомобиля и, пытаясь ножом нанести таксисту удар в лицо, забрал 58 гривен, которые находились в подстаканнике между водительским и пассажирским сидениями», — сказано в сообщении.

Таксист выбежал из автомобиля и скрылся, однако злоумышленники продолжали его преследовать. Тогда мужчина вызвал полицию.

Отмечается, что задержанный в 2013 году уже был осужден за пять аналогичных преступлений, совершенных на территории Малиновского района. Пока собиралась доказательная база, он совершил еще одно разбойное нападение на таксиста на территории Приморского района Одессы и был задержан с поличным. Злоумышленник признался в содеянном.

Правонарушителю грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Добавить комментарий

scroll to top