В день Одессы пройдет фестиваль света

Фестиваль света и медиа-искусства Odessa Light Fest состоится в Одессе 2 сентября на День города.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

По их словам, посетителей ждут гpaндиoзныe мyльтимeдийныe cвeтoвыe шoy, видeoмэппинг нa фacaдax здaний и opигинaльныe cвeтoвыe инcтaлляции. Отмечается, что такой фестиваль будет единственным в Украине.

Понаблюдать за световыми шоу можно будет с фасадов зданий Одесского горсовета и зданий вдоль Приморского бульвара на протяжении трех дней.

Фестивали света регулярно проходят во многих городах Европы: Амстердаме, Лионе, Берлине, Риге – и собирают миллионы зрителей. В Украине фестиваль света медиа-искусства Odessa Light Fest пройдет впервые благодаря объединению усилий представителей городского совета Одессы, мультимедийной индустрии и местного бизнеса.

1

2

Справка. Международный фестиваль света — необычайное по своей красоте световое интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменяют город до неузнаваемости. Подобные фестивали проводятся в более чем 20 городах по всему миру и собирают от 500 тыс. до 4 млн. зрителей и гостей.

Добавить комментарий

scroll to top