Труханов побывал в одесском троллейбусном депо

2 июля 2016 года Одесский городской голова Геннадий Труханов побывал в депо коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Отмечается, что в депо КП «Одесгорэлектротранс» мэр Одессы ознакомился с возможностями 5 приобретенных городом троллейбусов.

Новенькие троллейбусы «Богдан Т70117» приобретены в этом году за бюджетные средства города за 26,4 млн. гривен.

12-метровые троллейбусы общей пассажировместимостью 105 мест оборудованы независимой подвеской, что позволяет приравнивать плавность хода к легковому автомобилю, обеспечены системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной сзади троллейбуса, системой беспроводной связи Wi-Fi и кондиционером в кабине водителя.

Троллейбусы окрашены в цвета флага Одессы.

Также в новых троллейбусах предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями: правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще 4 специально оборудованных места.

«Мы стремимся к тому, чтобы наш городской транспорт был конкурентоспособным. Мы делаем для этого все возможное, в том числе изыскиваем средства из бюджета, привлекаем кредитные средства для обновления подвижного состава. Я думаю, что в этом году мы завершим процедуру оформления кредита от Европейского банка реконструкции и развития на приобретение еще 45 троллейбусов. И тогда мы сможем существенно изменить ситуацию на рынке перевозок», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Новые троллейбусы появятся на городских маршрутах Одессы уже на этой неделе.
IMG_1373

Добавить комментарий

scroll to top