В Одессе началось празднование Дня ВМС Украины

30 июня — 3 июля в Одессе празднуют День ВМС Украины.

Об этом соосбщает пресс-служба Одесского городского головы.

Сегодня по центральным улицам города на экскурсионном трамвае (трамвайный маршрут до 16-й станции Большого Фонтана) выступает духовой оркестр с концертной программой.

А основное празднование пройдёт 3 июля.

В воскресенье в 08:45 на Морском вокзале состоится ритуал поднятия Военно-Морского флага и флагов расцвечивания на кораблях ВМС Украины, а в 09:20 на Морвокзале пройдет ритуал возложения венков и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков в акватории Одесского залива с катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. В 11:45 состоится церемония награждения военнослужащих ВМС Украины, а также вручение ведомственных и региональных наград.

Одесситов и гостей города приглашают на показательное выступление авиации, спуск парашютистов с флагами, показ военной техники Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, боевых кораблей и катеров, которые состоятся 3 июля на внешнем рейде Морвокзала.

3 июля в 11:30 начнется велопробег в тельняшках (Морской вокзал – Городской сад), в 12:00 в Городском саду будет установлен рекорд Украины «Самая длинная живая цепь из людей в тельняшках».

Кроме этого, в рамках празднования в Одессе со 2 по 17 июля пройдет Морской фестиваль.

Добавить комментарий

scroll to top