Одесситке, родившей пятерню, мэрия подарила квартиру

26 июня одесситка Оксана Кобелецкая, которая недавно родила сразу пятерых детей, стала обладательницей трехкомнатной квартиры.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, ко времени вселения большой семьи трехкомнатная квартира площадью 100 м2, расположенная в доме по улице Бреуса, будет отремонтирована и готова для проживания.

Поздравить многодетную мать и сообщить ей о радостном подарке от властей пришла заместитель городского головы Зинаида Цвиринько.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Рождение одновременно пятерых детей — уникальный случай для Одессы и для всей Украины. Сразу о пяти малышах заботиться непросто, поэтому городские власти всесторонне изучают возможности помощи этой семье. Первый шаг уже сделан — по поручению городского головы Геннадия Труханова семье, где появились на свет пятерняшки, выделена трехкомнатная квартира. И дальше город поддержит семью и поможет вырастить детей», — отметила чиновница.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В настоящее время трое малышей – мальчики — уже принимают пищу самостоятельно. Как только новорожденные достаточно окрепнут, планируется перевести их на второй этап выхаживания в детскую городскую больницу имени академика Резника, оснащенную современным медицинским оборудованием. И мама, и малыши обеспечены всей необходимой медицинской помощью и медикаментами в полном объеме.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

scroll to top