Одесситов приглашают присоединиться к фестивальной жизни

Украина, Россия, Грузия, Литва, Израиль, Италия, Великобритания, Беларусь и ещё много стран с разных континентов совсем скоро соберутся вместе. В одной локации, в одно время, в самый разгар лета их объединит масштабный музыкальный фестиваль. Спустя год в культурную жизнь страны вновь ворвался Atlas Weekend.

Три незабываемых насыщенных дня, более сотни музыкальных коллективов, театр, спорт, творчество, масса развлекательных локаций и ярмарок, много невероятных впечатлений, позитивных эмоций и новых знакомств – всё это ожидается в Киеве уже в июле этого года.

О фестивале Atlas Weekend заговорили ещё в 2015 году. Именно тогда организаторы фестиваля ночной клуб Atlas и PMK Event Agency впервые попробовали на большой публике такой формат масштабного музыкального мероприятия в Киеве. И стало понятно — это станет настоящей традицией. Прошлым летом фестиваль произвёл настоящий фурор в культурно-музыкальной жизни столицы, не смотря на то, что его проводили в первый раз в истории города и проходил он всего два дня. Прошлогодний успех дал толчок организатором не останавливаться на достигнутом. Было принято решение провести его второй год подряд – на этот раз пролить его ещё на один день, учитывая все ошибки прошлогоднего дебюта, чтобы создать ещё более крутой Atlas Weekend.

13487911_1746059018941070_349600672_n

13514481_1746059025607736_1364360966_n

3

Обещают грандиозный размах: масса развлечений на любой вкус, крутые арт-пространства, 5 разных сцен и, конечно, множество знаменитых исполнителей. В этом году Atlas Weekend расширит свой репертуар, разные жанры, исполнители с отдалённых уголков мира и море отличной музыки.

Планируется выступление 130-ти артистов – как новичков большой сцены, так и настоящих профи.

В прошлом году на Atlas Weekend выступали всенародно любимые группы и вокалисты: Бумбокс, O`torvald, ONUKA и многие другие. На этот раз они также порадуют публику качественной музыкой. К ним присоединятся в этом году и Борис Гребенщиков, и группа «Машина времени», и «5`nizza», которая не так давно, спустя многолетний перерыв, снова вышла на музыкальный путь.

Особенно порадует многих недавняя победительница масштабного музыкального конкурса «Евровидение — 2016» Джамала.

В июле также выступят заводные Иван Дорн, Pianoбой, Twocolors…И это далеко не полный список тех, кто порадует зрителей фестиваля драйвовой музыкой.

Организаторы не обошлись и без интригующих моментов в афише. На сцене выступят некие Secret Guest – т.е. «секретный гость» фестиваля, о котором зрители узнают уже непосредственно в день выступления загадочных артистов на главной сцене.

Кроме того, планируются ещё две специальные сцены от фестивалей «Країна Мрій», на которой выступят «Вопли Відоплясова», «Астарта», The Doox, Кристина Соловий, «ДахаБраха» и многие другие — тут посетителей ожидает большое разнообразие этно-музыки, а также — «Джаз Коктебель», где можно будет помечтать, расслабится и окунуться в романтическую атмосферу вместе с PUR:PUR, The Tiger Lillies, Loudspeakers, Zetetics и другими.

Для тех, кто любит театр и литературу – лучшее место у Арт-сцены, на которой выступят Ес Соя, Ах Астахова и ещё много крутых артистов.

В отличие от прошлого года, Atlas Weekend 2016 порадует ещё одним новшеством. Теперь каждый, кто захочет встретиться со своим кумиром, может воплотить свою мечту в Автограф-зоне (karabas.com). Подробнее о том, как это сделать, можно прочитать на сайте фестиваля atlasweekend.com

Atlas Weekend — это не только выступления талантливых музыкантов, но и возможность провести отличный отдых в кругу семьи. В этом году организаторы учли малейшие детали, создав разнообразные специальные зоны отдыха – каждый может выбрать то, что ему по душе (детские площадки, зона для пенсионеров, гастрономические уголки и маркет «Все свои»). Для тех, кто приехал в Киев с других городов и не знает, где остановиться, предусмотрен палаточный городок.

И всё это — ради развития украинской фестивальной жизни в стране и привлечения в Украину ещё большего количества гостей из зарубежья. И конечно же – ради незабываемых впечатлений.

Второй масштабный музыкальный фестиваль Atlas Weekend стартует на Арт-заводе Платформа в Киеве 8 июля и продлиться ровно три дня по 10 июля.

(Дополнительную информацию можно найти на сайте фестиваля atlasweekend.com, либо на официальных страничках Atlas Weekend в соцсетях)

Cropped image (6)

Добавить комментарий

scroll to top