Одесская область: после задержания убийца пытался покончить с собой

Житель села Гербино Балтского района, находясь под домашним арестом по подозрению в убийстве, попытался совершить самоубийство, выстрелив в себя из ружья.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

По данным ведомства, в мае 2016 года подозреваемый, распивая со знакомыми алкогольные напитки, нанес смертельное ножевое ранение одному из них из-за внезапно возникших неприязненных отношений.

«Следственным отделом Балтского ОП было предоставлено судье Балтского районного суда ходатайство о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, однако следственным судьей ходатайство было удовлетворено частично, и в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — сказано в сообщении.

Однако, подозреваемый нарушил постановление суда, выйдя из дому и выстрелив в себя из незарегистрированного охотничьего ружья. Он был госпитализирован с диагнозом: огнестрельное ранение с поражением дна ротовой полости, перелом нижней челюсти, повреждением верхней челюсти.

По указанному факту начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

scroll to top