Какие праздники ожидают одесситов и гостей города летом

Летний туристический сезон 2016 года в Одессе порадует разнообразными фестивалями, семейными и спортивными праздниками

Об этом сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова на своей пресс-конференции.

Так, 1 июня в Городском саду пройдет семейный благотворительный праздник «День защиты детей» под девизом «Супергерои помогают детям!».

11-12 июня одесситов и гостей города приглашают на фестиваль мороженого.

Также в Одессе пройдет международный фестиваль искусств «Одесса-классикс», а ко Дню Конституции, с 25 по 28 июня, в третий раз состоится Фестиваль фестивалей.

25 июня в рамках парада фестивалей пройдут велопробег электромобилей, джазовый концерт, ландшафтный, дизайнерский и спортивный фестивали. Помимо этого, одесситы и гости города смогут посетить международный фестиваль немого кино и современной музыки «Немые ночи».

2-3 июля в Горсаду пройдет традиционный морской фестиваль. Для одесситов и гостей города будут организованы экскурсии на кораблях, пришвартованных к причалам морского вокзала.

Также в июле состоится Одесский международный кинофестиваль, а в августе пройдут крупнейшая международная ярмарка «Зеленая волна» и Корнейчуковский фестиваль.

В настоящее время начинается Транспортная неделя с привлечением делового туризма.

«Одесса готова удивить своей уникальной кухней, гостеприимством, природным и культурным потенциалом», — подчеркнула Татьяна Маркова.

Добавить комментарий

scroll to top