В Одессе пребывает делегация Офиса Уполномоченного по вопросам федеральных судебных дел Канады

В Одессе пребывает делегация Офиса Уполномоченного по вопросам федеральных судебных дел Канады.

Об этом 25 мая сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Отмечается, что 23 мая члены канадской делегации встретились с руководителем аппарата Одесской областной государственной администрации Вадимом Грузином.

Во время встречи стороны обсудили ситуацию в судебном секторе Украины и Одесского региона, возможные направления сотрудничества между Украиной и Канадой.

Начальник отдела международных программ Офиса Уполномоченного по вопросам федеральных судебных дел Канады Олег Шаков рассказал об инициативе Канадского правительства — «Проект по поддержке судебных реформ», целью которого является повышение уровня независимости и справедливости судебной власти в Украине и, таким образом, повышение общественного доверия к судебной системе.

Вадим Грузин, в свою очередь, отметил, что облгосадминистрация делает все возможное для мониторинга и контроля за ситуацией на региональном уровне и обеспечения прозрачности судебной системы.

Стороны выразили надежду на продолжение плодотворного и тесного сотрудничества в рамках нового пятилетнего украинского-канадского проекта по эффективности, прозрачности и ответственности в судебной системе Украины, что будет реализовываться Офисом Уполномоченного по вопросам федеральных судебных дел Канады и Национальным судейским институтом Канады.

Добавить комментарий

scroll to top