Представители немецких СМИ ознакомились с достопримечательностями Одессы

Немецкие журналисты ознакомились с достопримечательностями Одессы и области для подготовки информационных материалов в своих изданиях

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского головы.

Отмечается, что такой пресс-тур для представителей немецких СМИ организовап департамент культуры и туризма Одесского горсовета.

В течение недели немецкие журналисты знакомились с достопримечательностями Одессы и области. Они, в частности, познакомились с «Мультикультурной Одессой» и «Одесскими двориками», побывали в Литературном музее и саду скульптур, дворцовом комплексе Потоцких, посетили подземный грот как фрагмент знаменитых одесских катакомб.

Журналисты с интересом ознакомились с «Казацкой Одессой» — Музеем истории казачества, этнографической деревней «Фрумушика-Нова».

Немецкие гости совершили прогулку Ланжерон – Аркадия на электрокаре по набережной, побывали на мероприятиях первого фестиваля Оdessa Piano Fest, который проходил в Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета.

О своих впечатлениях журналисты расскажут в своих СМИ, что, как надеются организаторы пресс-тура, будет способствовать повышению туристического имиджа Одессы.

Добавить комментарий

scroll to top