В Одессе 2 мая будут приняты беспрецедентные меры безопасности

2 мая 2016 года в Одессе будут приняты беспрецедентные меры безпасности.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Отмечается, что 28 апреля на брифинге по обеспечению публичной безопасности и порядка во время Пасхи и майских массовых мероприятий руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подчернула, что «особое внимание уделяется Одессе, где будет привлечено более 3 тысяч правоохранителей».

С самого утра 2 мая на Куликовом поле будут установлены рамочные металлоискатели. При необходимости патрули будут досматривать автомобили.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли правоохранители применять силу и спецсредства в случае беспорядков, руководитель Нацполиции ответила, что в любом случае действия полицейских и Нацгвардии будут находиться в рамках Закона.

Также глава Нацполиции призвала граждан быть бдительными и обращать внимание на вещи, которые могут нести потенциальную террористическую угрозу. В частности, следует обратиться к полиции для своевременного реагирования в случае выявления в общественных местах оставленных без присмотра автомобилей, пакетов, а также в случае обнаружения подозрительных лиц.

«Самый главный приоритет — чтобы каждый человек чувствовал себя на улице в безопасности», — отметила Хатия Деканоидзе.

Добавить комментарий

scroll to top