В Одессе утром 26 апреля разгромлен антимэровский палаточный лагерь

В Одессе утром 26 апреля, около 4:00 группа неизвестных разгромила на Думской площади возле здания горсовета палаточный лагерь противников мэра Одессы Геннадия Труханова.

Об этом в Фейсбуке сообщает журналист Михаил Голубев.

«Все произошло примерно в 04-00 — 04-30. На ‪‎Антитрухановский Майдан приехали погромщики-титушки, вооруженные битами, и т.д. Их было примерно 25-30 человек. Майдановцев было человек 20, включая спящих. Многих людей побили, забрызгали баллончиками, лагерь разгромили весь. Полиция приехала примерно минут через 15 после начала нападения», — пишет на своей странице журналист.

По его словам, на площади находился лидер антимайдановцев Евгений Резвушкин, говоривший по рации.

«Один из майдановцев узнал Резвушкина сразу. Другой видел его, но впервые в жизни, узнал позднее по показанному ему кем-то фото в телефоне, что это Резвушкин. Активисты подозревают, что он координировал нападение. При появлении полиции Резвушкин сразу скрылся в пер. Чайковского», — отмечает Голубев.

По его словам, двоих «титушек» майдановцы поймали и передали полиции. Со ссылкой на полицейский источник, задержано примерно пять человек.

«Не удивлюсь, если последуют сегодня же дальнейшие попытки разгона в другом формате», — добавил Голубев.

Активист Сергей Гуцалюк опубликовал в Фейсбуке свои фото с разгромленного Майдана, с комментариями:

«Только что произошло бандитское нападение на лагерь протестующих под одесской мэрией. Люди избиты, имущество уничтожено. Часть нападавших задержали… Вот этот камаз принадлежит КП Горзелентрест, его заблаговременно подогнали и начали загружать уничтожено имущество майдановцев. Слава Богу, ребята смогли его оставить на месте. Вот прямое доказательство причастности мэрии к избиению людей. Сейчас идут следственно-оперативные действия полицейских. Люди стягиваются на Думскую», — отметил он.
13082774_10208568320902140_2202924448297990194_n

Добавить комментарий

scroll to top