В Одессе состоялся масштабный туристический фестиваль

В прошедшие выходные дни в Одессе состоялся масштабный праздник туризма и путешествий — Международный туристический фестиваль.

Международный туристический фестиваль под девизом «Настройтесь на путешествия!», посвященный всем видам туризма, прошёл в историческом центре Одессы – Горсаду – при официальной поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины и департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Более 50 компаний туроператоров, отелей, туристических баз представили свои услуги и скидки. Одесситы имели возможность приобрести путевки в Закарпатье, Затоку, Ивано-Франковск, Тернополь, Чехию, Польшу и Турцию.

В Горсаду выступали народные коллективы: ансамбль украинской песни «Зорецвіт», представивший традиции празднования Вербного воскресения с играми и весенним хороводом, вокальные и танцевальные коллективы общества «Конгресс болгар Украины» — «Български сърца», «Здравец», «Лудо Младо», хор национально-культурного общества поляков «Польская нота», ансамбли украинской песни «Заграва» и «Калина».

Артисты немецкого общества развития «Возрождение» — «HOFFNUNG» провели мастер-класс немецкого танца. Вьетнамская община создала яркую колоритную атмосферу восточной страны. Юные артистки Одесского цирка очаровали зрителей своими номерами с китайскими палочками и жонглированием.

Организаторы фестиваля позаботились не только о духовной пище. Гостям фестиваля предлагались национальные блюда Вьетнама, Венгрии, Польши, Израиля, Грузии, Украины. По душе пришёлся и шестиметровый прянично-шоколадный торт, состоящий из надписи «WELLCOME TO ODESSA», который испекли кондитеры города Южного.

В финале праздника состоялся розыгрыш призов от туристических компаний: авиабилет в Албанию, сертификаты в Аквапарк, флешки с брендом Затоки, входной билет в парк «Киевская Русь», тур на Новый год к празднику Святого Николая, поездку на уик-энд во Львов, пряничные чемоданы и якорь.

В рамках фестиваля прошли также бизнес-форум, выставки, пресс-туры для зарубежных журналистов, деловые встречи, концерты.
1
14
40
27
41(1)

Фото Одесса

Добавить комментарий

scroll to top