В Одессе задержали криминального авторитета

Гражданин одной из стран постсоветского пространства был задержан в Одессе за совершения ряда имущественных преступлений.

Об этом сообщает ГУ НП Украины в Одесской области.

По данным ведомства, в феврале правоохранители получили информацию о том, что данный ранее неоднократно судимый гражданин, был замечен в совершении квартирных, карманных и автомобильных краж на территории Одессы. Мужчина хотел обосноваться в Одессе для совершения своей преступной деятельности.

В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска областного управления Национальной полиции установили местонахождение данного преступника и выяснили, что он злоупотребляет наркотическими средствами и поддерживает отношения с лицами причастными к совершению краж.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками управления уголовного розыска и батальона полиции особого назначения. В ходе проведения личного досмотра у него был обнаружен и изъят пистолет Макарова и 8 патронов калибра 9 мм, также под ковриком в автомобиле — магазин с тремя патронами к изъятому пистолету», — сказано в сообщении.

В настоящее время проводится проверка данного гражданина на причастность к совершению ряда преступлений. По данному факту начато уголовное производство, предварительная квалификация по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Криминального кодекса Украины. Правонарушителю грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

scroll to top