Главный прокурор Одесской области уволен

Заместитель Генерального прокурора Украины и главный прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе был уволен из прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

«Генеральным прокурором Украины приведены в соответствие с требованиями Закона Украины «О прокуратуре» структуру и штатное расписание органов путем издания приказа о ликвидации должности заместителя Генерального прокурора Украины — прокурора Одесской области с одновременным установлением должности прокурора Одесской области», — сказано в сообщении.

1459235399_8325

Кроме того, своим приказом от 29 марта текущего года Генеральный прокурор Украины привлек к дисциплинарной ответственности Д. Сакварелидзе за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в непредсказуемом законодательством порядке в служебной деятельности другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, освободив его от должности заместителя Генерального прокурора Украины — прокурора Одесской области и из органов прокуратуры.

Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя прокурора области Жученко А.Д.

Добавить комментарий

scroll to top