На маршруты Одессы вышел низкопольный трамвай для людей с ограниченными физическими возможностями

Сегодня на маршруте №28 прошел пробную эксплуатацию новый трамвайный вагон для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вагон украинского производства модели «К-1М» с низким уровнем пола в средней части был приобретен на условиях софинансирования за счет средств городского (11 млн. грн.) и государственного (4 млн. грн.) бюджетов в декабре 2015 года.

Это первый вагон с частично низким уровнем пола на городских трамвайных маршрутах. Вагоны данного типа эксплуатируются только в Киеве и Одессе.

Отметим, что вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Для удобства водительского персонала новый трамвай оборудован системой кондиционирования кабины, а также системой видеонаблюдения пассажирских площадок в салоне и осмотра дорожного движения сзади вагона.

1

2

6

В дальнейшем трамвай будет курсировать по маршруту № 5 «Аркадия — Автовокзал».

Добавить комментарий

scroll to top