В Одессе пройдет Первый Международный детский кинофестиваль Next

С 15 по 17 января на Одесской киностудии в кинозале «Инотеатр», Арт-центре имени Веры Холодной, малом кинозале и других локациях студии состоится Первый Международный детский кинофестиваль Next.

Об этом сообщают организаторы фестиваля — Одесская киностудия и кинозал «Инотеатр».

По их словам, на мероприятии покажут фильмы из разных уголков мира: Аргентины, Австралии, Дании, Бельгии, Латвии и Германии. Победителя конкурса определит профессиональное международное жюри. Помимо профессионалов на фестивале также будет работать детское жюри, которое определит фильм зрительских симпатий среди всех представленных лент.

Кроме показа фильмов в программу фестиваля войдут насыщенная кино-образовательная программа Next-school, во время которой юные зрители смогут увидеть так называемое «закулисье» киносъемок. А члены жюри проведут 16 незабываемых мастер-классов, рассказав о своей профессии и ее тайнах.

Откроет кинофестиваль картина аргентинского режиссера Хауна Пабло Бускарини «Создатель игр» (The Games Maker). Открытие состоится 15 января в 10:00 в кинотеатре «Инотеатр».

Более подробную информацию организаторы представят на пресс-конференции 12 января в 14:00 в гостинице «Лондонская» (большой зал).

next_15

next_16

next_17

Добавить комментарий

scroll to top