Одесской актрисе Эвелине Блёданс запрещён въезд в Украину

Министерство культуры Украины в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны, внесло одесскую актрису комик-труппы «Маски-шоу» Эвелину Блёданс.

Это печальное для актрисы известие застало её в одном из отелей на морском побережье Одессы.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, актриса на это решение Минкульта отреагировала так:

«Я не обращаю внимания на «черные» и «белые» списки – все это кажется мне странным. Но сейчас мне очень печально, что и меня решили туда внести… Я никогда не вступала в политические дебаты в отношении Украины и России, хотя меня постоянно звали на политические дебаты в разные ток-шоу. И я не считаю себя причастной как-либо к этой борьбе, и продолжаю дружить со своими украинскими друзьями, а у меня их много в Украине: все мои ребята из «Маски-шоу». К тому же, я прожила в Одессе огромную часть своей жизни – там у меня был муж, свекровь».

«Я человек мира и никогда не выступала на чьей бы то ни было стороне. А если вдруг кому-то в голову взбрело внести меня в «черный» список – так тому и быть. Я же этого не в силах изменить», — отметила Эвелина Бледанс.

Добавим, что в «чёрном» списке Министерства культуры Украины 83 российских артиста, среди которых кинорежиссеры Владимир Бортко и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Сергей Пенкин, актеры Василий Лановой, Дмитри Харатьян, Олег Табаков, Сергей Безруков, Наталья Варлей, Валентин Гафт…

Добавить комментарий

scroll to top