В Одессе обокрали ювелиров

Возле ювелирного магазина по ул. Академика Заболотного четверо неустановленных лиц открыто завладели сумками с серебром на сумму около 300 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции установила, что ограбление произошло около 14.30, а его жертвами стали два представителя ювелирных фирм, приехавших в магазин со своей продукцией.

Мужчины после общения с работниками магазина, вышли с сумками в руках на улицу. В них были серебро, документы и три ноутбука. К потерпевшим подбежали четверо неизвестных, вырвали из рук сумки и бросились наутёк.

По некоторым данным, один из нападающих сел в маршрутное такси. Трое уехали на стоявшем у магазина автомобиле Range Rover чёрного цвета без номеров.

Один из потерпевших произвёл в сторону злоумышленников несколько выстрелов из зарегистрированного на его имя пистолета с резиновыми пулями. От выстрелов никто не пострадал.

По данному факту начато уголовное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабёж) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к произошедшему.

Добавить комментарий

scroll to top