Одесский сумоист достойно показал себя на чемпионате мира по сумо в Японии

Одессит Андрей Галета завоевал бронзовую награду в составе сборной Украины по сумо на Чемпионате мира по сумо в городе Осака (Япония).

ХIII Чемпионат среди юниоров и юниорок проходил с 29 августа по 1 сентября. В составе сборной команды Украины в турнире принял участие воспитанник отделения сумо коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №8», мастер спорта Украины — 18-летний Андрей Галета, который является победителем и неоднократным призером различных международных турниров, в том числе и чемпионата Европы.

В первый день турнира Андрей Галета одержал две победы над спортсменами из Грузии и Венгрии, но в полуфинале проиграл спортсмену из Египта. В борьбе за третье место одессит одержал победу над титулованным монголом и уверенно занял III место в весовой категории 85 кг.