Военным в одесском госпитале покажут «Форрест Гампа»

В пяти городах Украины в военных госпиталях проведут серию кинопоказов.

Сотрудники международного кинофестиваля «Молодость» проведут кинематографический марафон в военных госпиталях пяти городов Украины: Одессы, Киева, Харькова, Днепропетровска и Николаева.

Организаторы сообщают, что они уже договорились с руководством госпиталей, есть хорошее кино и вся необходимая техника. «Самое главное — у нас есть команда волонтеров, 7-8 человек, готовых поехать и морально поддержать раненых военных из зоны АТО», — говорят они.

Для показа в госпиталях выбран фильм «Форрест Гамп». «После долгих размышлений выбор пал именно на этот фильм: наша цель — немного развеселить и отвлечь раненых, если можно так выразиться. Наше живое общение с ними, надеемся, поднимет их боевой дух и настроение», — верят организаторы.

Справка. «Форрест Гамп» — драматический фильм 1994 года с Томом Хэнксом в главной роли, получивший 6 премий «Оскар». В центре действия фильма находится главный герой — Форрест Гамп из вымышленного города Гринбоу, штат Алабама. По сюжету, умственно отсталый Форрест принимает пассивное участие в важнейших событиях американской истории второй половины XX века, но, в свою очередь, невольно оказывая влияние на популярную культуру США.

Добавить комментарий

scroll to top