В Одессе обнаружили подпольный склад с психотропными веществами

В Одессе был выявлен несанкционированно действующий склад с лекарственными препаратами, среди которых правоохранители и сотрудники прокуратуры обнаружили психотропные вещества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, во время обыска было обнаружено и изъято 62 флакона средств для похудения иностранного производства, а также 216 флаконов лекарственного средства антибиотической действия, срок годности которого истек еще в 2013 году.

Кроме этого, в офисе складских помещений правоохранители обнаружили товарно-транспортные накладные, свидетельствующие о факте поставки этих медицинских препаратов в сети аптек области. Для выяснения детальной схемы и каналов поступления запрещенных препаратов на территорию Одесского региона, со склада был изъят системный блок компьютера с информацией о документообороте и товарообороте предприятия.

PM527image001

PM202image003

Лицензии на оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами фирма, на которую зарегистрирован склад, не имеет. В настоящее время решается вопрос об аресте изъятого имущества.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Виновным грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий

scroll to top