Одесский «Черноморец» проиграл «Днепру», но показал игру

Во втором туре чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» в Днепропетровске проиграл «Днепру» со счетом 2:4.

Это был очень интересный матч, в котором «Черноморец» уверенно противостоял грозному сопернику, финалисту Лиги Европы. В первом тайме хозяева имели значительный территориальный перевес, выразившийся хотя бы в том, что они подали девять угловых (одесситы — ни одного). А забил гол «Черноморец»: на 24-й минуте Владислав Калитвинцев, получив длинный пас Андрея Слинкина, запутал двух защитников и неотразимо пробил в верхний угол.

В воротах «Черноморца» отлично действовал Евгений Боровик.

На 50-й минуте центральный защитник одесситов Давид Хочолава головой забил второй мяч, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника хозяев.

«Черноморец» продолжал действовать остро, но игроки «Днепра» взяли себя в руки и, проявив характер, забили четыре гола.

В середине второго тайма за оскорбление судьи на линии был удален главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

Обе команды могут занести эту игру себе в актив,»Черноморец», увы, за нее очков не получит.

После двух туров одесситы набрали одно очко.

Напомним, что 2 августа в Одессе они сыграют с киевским «Динамо».