В Одессе выбрали лучшую медсестру

Накануне Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в Одессе прошел областной конкурс профессионального мастерства медицинских сестер «Лучшая медицинская сестра региона 2015 года».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Данные соревнования проходят в Одессе уже в двенадцатый раз. В них принимают участие представительницы областных, районных и городских лечебно-профилактических заведений Одесской области.

Отметим, что конкурс проходит в три этапа. Так, сначала конкурсантки проходят отборочный тур на местах, а затем лучшие из них за 100 минут решают 100 тестовых заданий по медсестринству в педиатрии, медсестринству в терапии и медсестринству в хирургии. Далее медсестры проявляют себя на практике, доказывая судьям, кто правильнее и быстрее оказывает медицинскую помощь.

В финал вышло 7 конкурсанток.

92

Итоги соревнований были подведены 12 июня в Одесском Доме медработников. Во время заключительного творческого конкурса «Талантливый человек талантлив во всем» девушки пели, танцевали, декламировали стихи и даже демонстрировали свой талант к кулинарии.

По результатам проведения трех конкурсов победила Елена Михова — старшая медсестра 4-го отделения Одесской областной туберкулезной клинической больницы. Лучшая медсестра Одесской области 2015 года представит регион на всеукраинском конкурсе, который состоится в Луцке в начале осени.

78

Добавить комментарий

scroll to top