Правоохранители предотвратили заказное убийство одесского общественника

Работники Главного управления МВД Украины в Одесской области получили информацию об одессите, который ищет исполнителя заказного убийства одного из общественных активистов и установили личность «заказчика».

Об этом сообщает пресс-служба облМВД.

По данным ведомства, «заказчиком» оказался 29-летний уроженец Одесской области. Будучи представителем противоположного политического движения и неприязненно относясь к своему оппоненту, он решил устранить того физически. Чтобы предотвратить совершение тяжкого преступления, под видом потенциального исполнителя на встречу с «заказчиком» отправился сотрудник милиции. Во время встречи, которая состоялась на Привокзальной площади и фиксировалась с помощью аудио- и видеоаппаратуры, оперативник получил от мужчины фото потенциальной жертвы, а также договорился об уплате аванса в размере двух тысяч долларов США и окончательной стоимости «работы» — десять тысяч долларов. Кроме того, был оговорен день исполнения «заказа» — жертву необходимо было ликвидировать 9 июня текущего года.

PM21image001

Подозреваемый был задержан штурмовой группой батальона милиции общественной безопасности особого назначения ГУМВД. Во время обыска в его квартире были изъяты две единицы оружия, которое было отправлено на экспертизу.

PM995image003

Добавить комментарий

scroll to top