Одесская милиция посоветовала, как не стать жертвой грабителей

Так как в связи с наступлением лета участились случаи уличных грабежей, одесские стражи порядка решили дать несколько советов по поводу того, как вести себя, чтобы не стать жертвой грабителей.

Данные советы сообщила пресс-служба облМВД.

По данным ведомства, в первую очередь не стоит привлекать к себе внимание посторонних украшениями или дорогим мобильным телефоном. Так, идя по улице, украшения лучше прятать под одежду или снять, а телефон не носить в сумке — лучше во внутренних карманах одежды. Также не стоит носить с собой крупные суммы денег в кошельке.

Кроме того, милиционеры советуют не ходить в одиночку в темное время суток, особенно по безлюдным улицам, и тем более в нетрезвом состоянии. В вечернее время правоохранители рекомендуют встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей, на остановках общественного транспорта и провожать их.

Отмечается, что даже если, несмотря на осторожность, все-таки не удалось избежать ограбления, нужно постараться запомнить приметы преступника и немедленно обратиться в милицию, так как это увеличит шансы задержать его по горячим следам.

Добавить комментарий

scroll to top