В Таджикистане проходят совместные учения ОДКБ

Учения ОДКБ в Таджикистане Cropped

В Таджикистане началась активная фаза учений Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, в которых принимают участие военнослужащие России, Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана и Армении. Всего, в общей сложности в них будет задействовано свыше 2.5 тысяч военнослужащих, причем, самый большой воинский контингент в зону учений направила Россия. В его состав входит 500 военнослужащих, 60 единиц различной военной техники и вооружения, а также 4 вертолета и 4 самолета.

Как сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, «учения проводятся на юге Таджикистана, на полигоне «Харбмайдон», где их участники отрабатывают приемы  боевого слаживания подразделений, а также получают практические навыки таких действий, сочетая их с элементами боевой стрельбы».

«В ходе учений производилась разведка маршрутов выдвижения воинских соединений, осуществлялась инженерная разведка. Кроме того, отрабатывались вопросы, связанные с  противодействием средствам авиационного нападения и диверсионным группам» — отмечается в сообщении управления информации и пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации.

Добавить комментарий

scroll to top