В Одессе задержали риэлтора-мошенника

Сотрудники управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Одесской области задержали «черного риэлтора» во время получения им от потерпевшего задатка в размере 9500 долларов США за оформление права собственности на две квартиры.

Об этом сообщили в пресс-службе облМВД.

По данным ведомства, мошенник, под предлогом оказания помощи в оформлении документов для приобретения в собственность помещений жилого и нежилого фонда, завладевал денежными средствами доверчивых граждан. Так, он предоставлял желающим приобрести недвижимость в Одессе неправдивую информацию. Однако, с целью придания своим действиям правдоподобности, аферист показывал пострадавшим квартиры, владельцы которых по разным причинам в них не проживали. Кроме того, ссылаясь на коррупционные связи в разных разрешительных инстанциях, «риэлтор» указывал покупателям на необходимость дачи взяток должностным лицам данных организаций.

В данный момент аферист находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества за мошенничество.

Добавить комментарий

scroll to top