«Шахтёр» (Донецк) — «Черноморец» (Одесса) — 5:0

И вновь одесский «Черноморец», выдержав первый тайм против сильного соперника, во второй половине встречи сдаёт позиции. В матче чемпионата Украины донецкий «Шахтёр» принимал одесситов во Львове и выиграл со счётом 5:0.

«Шахтёр» имел значительный перевес с самого начала встречи, «Черноморец» пытался строить игру на контратаках.

На 30-й минуте с поля был удален одессит Ярослав Олейник, попавший сопернику ногой в лицо. Свой численный перевес «Шахтёр» начал реализовывать с 61-й минуты, успев за это время забить пять голов, при разнице угловых ударов в матче 16 — 1 в пользу победителей.

Это крупное поражение наставник «Черноморца» Александр Бабич и футболисты должны воспринимать философски как неприятный момент в ходе построения новой команды, которую нам предстоит увидеть в следующем сезоне.