Новости Одесского кинофестиваля

Одесский международный кинофестиваль в полном разгаре.

20 июля в рамках Летней киношколы прошёл мастер-класс «Охота на реальность», который провела известный документалист и педагог, основатель Школы документального кино и театра Марина Разбежкина. Она ввела слушателей мастер-класса в нюансы работы режиссёров-документалистов, показала отрывки из студенческих документальных лент.

А сегодня состоялись презентации украинских анимационных работ на стадии разработки. Свои проекты представили Анатолий Лавренишин и Елена Голубева («Виктор-робот»), Олег Маламуж и Егор Олесов («Выкраденная принцесса»), Александр Полищук («Микита Кожумяка). Режиссёры и продюсеры рассказали о сюжетах своих картин, процессе разработки сценариев и их продвижение.

Нынешним вечером, в 21.00, гостей кинофестиваля кинотеатр Stella Artois на Ланжероновском спуске приглашает на просмотр кинофильма «Туфельки» режиссёра Константин Фама. Фильм совместного производства
Польши, России, Беларуси, Чехии, Франции, 2012 год.

Этот же кинотеатр в 21.30 покажет фильм «Город 44″ режиссёра Яна Комаса (Польша), 2014 год.

В голубом зале Фестивального центра РОДИНА в 21.00 начнётся фильм Мой друг Борис Немцов» совместного эстонско-российского производства.

А в 21.45 в Фестивальном дворце состоится показ румыно-франко-польского фильма «Незаконные» (2016).

Добавить комментарий

scroll to top