Зеленский вышел из бизнеса, открыл Twitter-аккаунт и поговорил с Пинчуком

Новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский ушёл из бизнеса, но будет получать роялти и вернёт свою долю бизнеса после президентской каденции.

Об этом рассказал бизнес-партнер и член «ЗеКоманды» Сергей Шефир в интервью изданию TheБабель.

«Он вышел. Может там одна-две подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису (брат Сергея Шефира, — ред.), я не помню. Это настолько не важно, потому что ни я, ни Борис его (Зеленского — ред.) точно не подставим и не подведём». — сказал Шефир.

Он также отметил, что вернёт часть Зеленского в бизнесе, когда закончится его каденция на посту Президента Украины.

«Отдал какое-то право голоса, влияние. Он будет получать дивиденды от роялти, какие-то бренды остались на нём. У нас есть договорённость, что мы вернём его долю по завершению пяти лет», — отметил бизнес-партнёр Зеленского.

Шефир также рассказал, что основной доход студия «Квартал 95» сейчас получает от телевидения, а до 2014 года больше всего денег приносил бизнес, связанный с Россией.

7 мая Владимир Зеленский встретился с украинским бизнесменом Виктором Пинчуком в рамках встреч с предпринимателями, о чём он сам сообщил в в открытом вчера официальном Twitter-аккаунте.

“В рамках анонсированных встреч с предпринимателями обсудили с Виктором Пинчуком прозрачность правил, ответственность бизнеса перед страной, равенство всех перед законом”, — говорится в сообщении.

scroll to top