Индонезия хочет наладить партнёрские отношения с Одессой

В департаменте культуры и туризма Одесского городского совета состоялась встреча с представителями округа Бадунг провинции Бали Индонезии.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, во встрече приняли участие представители департамента культуры и туризма Одесского городского совета, Одесского зоопарка, Центрального городского парка культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, КП «Горзелентрест».

В ходе встречи гости высказали заинтересованность в налаживании партнёрских отношений с Одессой в сфереи паркового искусства и ІТ-технологий.

Отмечается, что для представителей Индонезии провели презентацию Одессы как города круглогодичного посещения с широким спектром направлений туризма, представили Городскую программу развития туризма, рассказали о проектах с применением ІТ-технологий, разработке новых маршрутов, создании сайтов для продвижения города и привлечении к благоустройству горожан.

Также гостям был представлен доклад о работе Одесского зоопарка по привлечению посетителей, его просветительской и научной деятельности.

Глава администрации округа Бадунг г-н Поту Парва выразил благодарность за приём и представил презентацию провинции, в которой туризм — одна из основных статей бюджета.

Индонезийцы предложили поделиться опытом создания туристических объектов, благоустройства парков, в сфере ІТ-технологий.

Программой визита представителей Индонезии предусмотрено посещение парков и знакомство с достопримечательностями Одессы.

Фото: «Одесса»

scroll to top