Одесский украинский театр приглашает на докудраму «Вий»

20 мая любителей театра ждёт креативное воплощение пьесы современного украинского драматурга по мотивам повести Николая Гоголя «Вий».

Использовав фольклорную гоголевскую фабулу, драматург Наталья Ворожбит мастерски переносит сюжетные события произведения в нынешнюю реальность.

Двое французов приезжают в Украину в гости к своей интернет-знакомой Оксане и неожиданно оказываются в водовороте невероятных событий, которые отчасти находятся за чертой объективного мышления, но касаются потаённых духовных глубин, где скрыты ответы на сакральные вопросы:  Почему так живём?,  Какое наследство оставляем?, Умеем ли каяться, прощать и просить прощения … и не только для души?

Все непредвиденные авторские ходы, неожиданные решения режиссёра-постановщика, заслуженного артиста Украины Андрея Бакирова , интересные актёрские находки направлены на создание впечатляющего, побуждающего к размышлению, сложного сценического действа.

В докудраме «Вий»  задействованы народный артист Украины Валентин Судак, заслуженные артистки Украины. Оксана Гребенюк и Наталья Максименко, артисты Светлана Бойко, Евгений Бондарь, Евгения Василенко, Пётр Великий и другие.

Постановка и музыкальное оформление заслуженного артиста Украины Андрея Бакирова.  Художник — Ольга Горячева.

Начало в 19 часов.

Купить билеты можно здесь.

scroll to top