Свитолина проиграла испанке на турнире WTA в Мадриде

Первая «ракетка» Украины и четвёртый номер мировой классификации Элина Свитолина не смогла преодолеть второй круг на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier Mandatory в Мадриде (Испания) с призовым фондом $6,686 млн.

Поединок уроженки Одессы Свитолиной с испанкой Карлой Суарес Наварро продолжался 2 часа 18 минут и завершился поражением Свитолиной со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 4:6, сообщает Укринформ.

Теннисистки в седьмой раз встречались в очном противостоянии. В активе Элины осталось три победы против четырёх у Карлы.

За выход в четвертьфинал турнира 25-й номер рейтинга WTA Суарес Наварро сразится с победительницей матча между 23-й «ракеткой» мира британкой Джоанной Контой и 97-м номером мировой классификации американкой Бернардой Перой.