В Одессе пограничники обучались защите паспортных документов

В Одессе на базе Южного регионального управления Госпогранслужбы прошёл учебный практический тренинг по защите паспортных документов.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, мероприятие проходит в рамках проекта международной технической помощи Европейского Союза «TWINNING».

«Его целью является поддержка Государственной пограничной службы Украины в дальнейшем внедрении принципов интегрированного управления границами, особенно в области проверки документов и выявления угнанных автомобилей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в тренинге принимают участие специалисты пограничного контроля, регистрационной и паспортной работы Администрации Госпогранслужбы Украины, Южного регионального управления и соответствующий персонал пограничных отрядов.

«Тренинг проводят признанные в Европе немецкие, польские и литовские представители экспертной оценки документов. Хотя, учитывая то, что пограничники Южной Пальмиры также имеют большой опыт в этой области, формат тренинга предполагает и обмен приобретёнными знаниями и опытом», — отмечается в сообщении.
Вместе с тем, представители пограничного ведомства Украины охотно интересуются всеми нововведениями и практикой, которые предлагаются иностранными специалистами.
Фото: Госпогранслужба

scroll to top