Суд изменил Стерненко меру пресечения

21 декабря Апелляционный суд Одесской области изменил меру пресечения бывшему лидеру одесской ячейки «Правого сектора» Сергею Стерненко с круглосуточного домашнего ареста на ночной.

Об этом сообщил активист на своей странице в Facebook.

«Решение суда — ночной арест с 19:00 до 07:00. Без комментариев», — написал Стерненко.

Отметим, что помимо его незаконных действий во время акции против застройки Летнего театра в Горсаду радикалу теперь инкриминируют еще и пособничество и сбыт наркотиков (ч. 5 ст. 27 (пособничество) и ч. 3 ст. 307 (производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт организованной группой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов или с привлечением малолетнего, или в отношении малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

Сам же Стерненко уверен, что будет оправдан по всем открытым на него уголовным производствам в связи с отсутствием доказательств его вины. После чего общественный деятель собирается обращаться в суд в связи с нанесением ему морального ущерба, а если украинский суд ему в этом откажет, то Стерненко пойдет дальше — будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

«Я буду активно отстаивать свое честное имя и репутацию в суде», — заявил радикал.

Напомним, что 13 декабря Киевский районный суд Одессы отправил Стерненко под круглосуточный домашний арест на 60 дней.

scroll to top