Губернатор Одесчины провёл презентацию онлайн-проекта по подготовке выпускников к ВНО

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов провёл презентацию проекта «Будь умным/Be smart» по подготовке выпускников школ к внешнему независимому оцениванию.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Отмечается, что цель проекта — помочь выпускникам школ Одесской области качественно подготовиться к ВНО в онлайн-режиме.

«Такой проект – уникальный для Украины, у него нет аналогов в других регионах. Это первый случай, когда подготовка к ВНО в режиме онлайн становится доступной и бесплатной. И мне очень приятно, что этот проект стартовал именно на Одесчине», — заметил Степанов.1112

Инициатива «Будь умным/Be smart» – это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа для каждого желающего заполнить пробелы в учёбе, систематизировать знания и достойно подготовиться к тестам ВНО.

Реализация проекта стала возможной благодаря привлечению к проекту частных инвестиций самого главы ОГА Максима Степанова и группы педагогов Одесской области. Доступ к платформе выпускники школ области могут получить по ссылке Odessa.prozno.com.

В рамках презентации проекта в интеллектуальном клубе №1, где проходят игры «Что? Где? Когда?», была проведена квест-викторина на основе вопросов, используемых в ВНО. В соревнованиях приняли участие 22 команды выпускников школ области и команда Одесской ОГА во главе с Максимом Степановым.

scroll to top