Одесса 6 декабря отметила 25-летие Вооружённых Сил Украины

В Одесском гарнизоне прошли торжества, приуроченные празднованию 25-летия создания Вооружённых Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

Отмечается, что утром, 6 декабря, на Аллею Славы пришли ветераны войны и военной службы, участники АТО, руководство областной и городской власти, представители командного состава Военно-Воздушных и Морских Сил, оперативного и воздушного командования «Юг» ВС Украины, офицеры и курсанты Военной академии, представители духовенства, общественных организаций, учащаяся молодёжь, жители города. Ими были возложены цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Накануне в помещении 59-го Дома офицеров прошло торжественное собрание, где защитникам Украины были вручены почётные грамоты, ценные подарки за добросовестное выполнение воинского долга и проявленные мужество и профессионализм в районе проведения АТО. Лучшим по итогам года воинской части и подразделению гарнизона вручены Переходящее знамя и вымпел исполкома Одесского горсовета. Награды вручали и.о. председателя Одесской ОГА С.Бобровская и мэр Одессы Г.Труханов.

С привлечением общественности, ветеранов войны, военной службы, участников АТО в воинских частях, школах и дошкольных учреждениях прошли тематические «Дни открытых дверей», «Уроки мужества», лекции и фотовыставки.

В Военно-историческом музее открылся отдельный зал, посвящённый ведению боевых действий в рамках проведения на Донбассе АТО.
1e25057f229bef5808537b2ed0d1198bc5894417
3dd4a15434125bbfd574d00b939339bb37a0d73b

Добавить комментарий

scroll to top